Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №28 "Теремок"

Неделя безопасности

В целях повышения безопасности детей в МКДОУ детский сад №28 «Теремок», с 24.09.2018 г. по 27.09.2018 г. проведена неделя  безопасности дорожного движения

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, использование светоотражающих элементов; безопасная перевозка детей.

Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, , чтение художественной литературы, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «О правилах дорожного движения», «Мой друг светофор», «Мы пешеходы»С родителями были проведены беседы по использованию светоотражающих устройств и безопасной перевозке детей. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.